Клуб ЮНЕСКО "МЫ"

Название клуба: ЮНЕСКО «МЫ»

Дата основания клуба: 01 сентября 2014 года

Свидетельство о постановке на учет клуба (номер свидетельства, кем и когда выдан): свидетельство 03-01521/411(решение Мозырского районного исполнительного комитета от 19 января 2015 г.№ 50)

Адрес сайта или блога клуба, страницы в социальных сетях, официальный электронный адрес клуба:
• Инстаграм:
unesco_club_we,  
• https://vk.com/unesco_club_we,
• электронный адрес:
anna-kazim@mail.ru

Полное название учреждения, на базе которого действует клуб: Государственное учреждение образования "Мозырский центр творчества детей и молодежи"

Почтовый адрес (с индексом), факс (с кодом города), официальный сайт и электронный адрес учреждения, на базе которого действует клуб: 247760, ул. Ленинская, 42. 247760, г. Мозырь, Гомельская обл, 8-0236-25-73-97 (директор), https://ctdm-mozyr.schools.by, mctdim@mail.gomel.by 

Руководитель учреждения, на базе которого действует клуб, должность, контактные телефоны (с кодом города или оператора связи): Козаченко Оксана Викторовна, 8-0236-25-73-97 

Куратор клуба, должность в учреждении, где действует клуб, контактные телефоны (с кодом города или оператором мобильной связи), электронный адрес: Пискун Ольга Казимировна, педагог дополнительного образования, контактный телефон: +375 33 6173611 (MTC), электронный адрес: anna-kazim@mail.ru

Сколько членов состоит в клубе на 31.12.2021? 12

По каким программам РОО "БелАЮ" работает Ваш клуб? (нужное подчеркнуть):
Культура мира
Неформальное образование
Информация и коммуникация

Приведите примеры основных мероприятий 2021 года по каждой из программ, по которой работает клуб, в том числе по внутренним программам клуба, а также мероприятия, посвященные деятельности ООН и ЮНЕСКО (мероприятия, которые были организованы и проведены самим клубом).

Культура мира

26 июня 2021 года участвовали в культурно-спортивном фестивале «Vytoki».

21 сентября 2021 года участвовали в мероприятии РОО БелАЮ, посвященное 30-ю Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО и Международному Дню мира. Грандиозный праздник прошел в Dipservice Hall в г.Минске.

С октября 2021 года стал участником республиканского проекта "З гульней праз стагоддзi". 8-9 октября 2021г. в Минске куратор клуба участвовал семинар для координаторов этого проекта! 16 октября состоялся семинар для членов клуба ЮНЕСКО. На осенних каникулах со 2 по 5 ноября ребята провели серию славянских игр на следующих базах:

- ГУО «Средняя школа № 11 г.Мозыря»;

- ГУО «Средняя школа № 12 г.Мозыря»;

- ГУО «Средняя школа № 15 г.Мозыря»;

- ГУО «Козенская средняя школа Мозырского района».

20 ноября 2021 года – принимали участие как в самом открытом региональном фестивале детского и молодежного киновидеотворчества, так и в его организации. Члены клуба ЮНЕСКО «МЫ» провели игровой-образовательный квест на базе ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи» - для детей, участников фестиваля.Для взрослых была организована экскурсия на Замковую гору и в музеи.

Неформальное образование

3-4 сентября 2021г  -участие в республиканском Фестивале клубов ЮНЕСКО, г.Мосты

29 сентября 2021г участие в образовательном тренинге для членов клубов ЮНЕСКО Гомельской области «ООН.ЮНЕСКО.БелАЮ», которыйпрошел на базе УО "Гомельский областной Дворец творчества детей и молодежи"(г.Гомель)

27 ноября 2021г. принимали участие в игровой образовательной программе «Бафа-Бафа», организованной клубом ЮНЕСКО «Валентинки» (г.Калинковичи). На встрече также присутствовал и клуб ЮНЕСКО «Рунь» (г. Рогочев)

27-29 декабря 2021г. принимали участие в Зимнем Университете клубов ЮНЕСКО в г.Слуцке.

Информация и коммуникация

Работа и техническая поддержка группы клуба «МЫ»  в Инстаграме, социальной сети «Вконтакте»; деятельность пресс-центра клуба на протяжении всего года.

А также:
Май -июнь 2021 года- участие в областном конкурсе видеороликов «Жертвы войны», посвященном детям войны и организованном Гомельским региональный отделением РОО БелАЮ и управлением образования Гомельского областного исполнительного комитета.
В номинации «Украденное детство» - видео-рассказ о сложном детстве во время войны и после нее – 1 место
В номинации «Узники концлагеря» - о детях, побывавших в концлагере или о самом детском концлагере – 2 место.

Август-октябрь 2021 года - участие в  съемках и создание видеосюжетов к след.конкурсам:

1.         «Ты в эфире», приуроченный году единства – 1 место в районном конкурсе;

2.         в республиканском конкурсе «Архновация» об историческом здании Центра творчества – 2 место в областном этапе конкурса;

3.         в открытом региональном фестивале детского и молодежного киновидеотворчества  - 1 место.

Какое общее количество человек приняло участие во всех мероприятиях, организованных клубом в 2021 году (указывается количество участников мероприятий, а не членов клуба, которые принимали участие в своих мероприятиях)? 200 человек

Укажите название и краткое описание главных мероприятий на 2022 год по каждой из программ, по которой работает клуб, включая мероприятия, посвященные деятельности ООН и ЮНЕСКО

Культура мира:

- проведение бесед и тренингов на знакомство с национальной культурой и культурой других стран, создание сценариев к видеороликам о достопримечательностях нашей страны;
- реализация республиканского проекта «З гульней праз стагоддзi" в течение всего года;
- 19 февраля 2022г. – проведение мероприятия «Белорусская гостиная», приуроченное к международному дню родного языка;
- июнь 2022 – организация и проведение Славянского праздника (игры, танцы, песни, обряды)
- 21 сентября 2022г.– проведение мероприятия «Мы за мир во всем мире», приуроченном празднованию международного праздника Дня мира;
- 29 октября 2022г.– проведения 4 открытого регионального Фестиваля детского и молодежного киновидеотворчества.

Неформальное образование:

- проведение цикла тренингов на изучение деятельности «ООН.ЮНЕСКО.БелАЮ», на обучение создания видеосюжетов, актерской деятельности, на выявление лидерских способностей, психологических и эмоциональных сбоев у подростка;
- участие в Фестивалях РОО БелАЮ
- проведение информационных мероприятий и акций к международным праздникам ООН и ЮНЕСО.

Информация и коммуникация: работа и техническая поддержка группы клуба «МЫ» в Инстаграме, в социальной сети «Вконтакте»; деятельность пресс-центра клуба; освещение мероприятий, в которых принимает участие клуб; участие в создании видеороликов

Основные партнеры клуба (список партнерских организаций):
• Отдел идеологической культуры, культуры и по делам молодежи Мозырского райисполкома
• Отдел образования Мозырского райисполкома
• Телеканал Мозырь (ТКМ)

 Информация обновлена – 06.04.2022 г.

Какая ваша роль в движении клубов ЮНЕСКО?
Я участник/участница клуба ЮНЕСКО
Я участвую в проектах организации
Я куратор клуба / сотрудник Секретариата
Я просто интересуюсь деятельностью клубов ЮНЕСКО